Консультации / Неврология

Помогите МРТ шейного отдела

Здравствуйте .Помогите пожалуйста.Мне 30 лет.Мучаю переодические боли в шее уже давно.Головные боли головокружение.Зделала мрт очень переживаю за жизнь .Можно ли будет нормально жить.И что делать.Заключение такое: мр- признаки дегенеративно- дистрофических изменений шейного отдела позвоночника в виде остеохондроза .Де формирующегося спондилоартроза.Диск на уровне с4- с5 на фоне нерезкой протрузии образует медианную грыжу выступающую в полость позвоночного канала на 3 мм.На фоне небольших краевых разрастание. Диск на уровне с5-с6 на фоне циркуляторной протрузии образует парамедианную грыжа с лева выступающую в полость позвоночного канала на 3 мм.Протрузии дисков.Вторичный стеноз на уровне с5-с7.Помогите что делать можно ли нормально жить с этим.Можно ли приастоновить эти изменения.
Здравствуйте! Жить можно. Нужно пройти курс лечения - ФТЛ. ЛФК, препараты. Тогда будет толк. С уважением, доктор Малахов И.Ю.