Консультации / Травматология и ортопедия

Расшифровка мрт шейного отдела

Добрый день,помогите расшифровать мрт шейного отдела, ( Снижение интенсивности сигнала Т2 в режиме межхребцовых дисков С1-Th1,дегидратация их , На уровне С5-С6 выпячивание межхребцового диска центрально -парамедианно с обох сторон до 2 мм,с сужением переднего субарахноидального простора,оттеснение дурального мешка к заду, Сагитальный розмер спинно-мозгового канала до 10мм.На уровне С6-С7 выпячивание межхребцевого диска центрально-парамедианно с обеих сторон до 2 мм,Сагитальный розмер спинно -мозгового канала до 10 мм ) постоянные неприятные ощущения в области шеи,частые головные боли,головокружения,пошатывание,после родов состояние усугубилось,при поворотах сильный хруст,недавно прошла курс массажа,дискомфорт увеличился,за ранее спасибо))
Не понятно в чем ваш вопрос. Судя по описанию есть признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, показана очная консультация ортопеда и курс восстановительного лечения.