Консультации / Неврология

МРТ шейного отдела

Здравствуйте. Я женщина 36 лет. Четыре месяца мучаюсь не сильными, ноющими болями в верхней области спины, ближе к плечам, чувством распирания в правой части шеи. Так же с ноября правую часть лица (область носа, десна верхняя и уголок внутренний глаза) тоже беспокоит, оно не немеет, а как бы немного дискомфорт создает. Ночью ничего не беспокоит. За три месяца прошла практически всех врачей. Сделала узи всех органов (сердце, щит. железа, узи внутр органов.) все в норме. Так же сделала узи сосудов шеи (БЦА) тоже все в норме. Сделала мрт шейного отдела позвоночника. Результаты мрт: На полученных изображениях определяется снижение МР-сигнала от структур межпозвонковых дисков С2-С7 на Т-2 изображениях, снижение их высоты. На смежных поверхностях прилежащих тел шейн. позвонков определяются краевые остеофиты. Шейный лордоз усилен. Позвоночный канал сужен за счет неравномерного утолщения задней продольной и желтой связок в большей степени на отрезке С4-С-6, саггитальный размер на исследуемом уровне 11 мм. Обе позвоночные артерии на уровне С4-С7 поджаты дегенеративно-измененными унковертебральными сочленениями. Спиной мозг прослеживается на всем исследуемом уровне, контур четкий. ровный. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Заключение: МР-картина остеохондроза шейн. отд.. Артроз дугоотростчатых суставов и унковертебральных сочленений. Была на приеме у невролога, сказал ничего страшного, главное нет грыж и протрузий. назначил тизалуд, нимисулид, мильгаму (Курс лечения прошла 14 дней) Сейчас беспокоит шея и лицо (дискомфорт (нос, внутрен. угол глаза, иногда верхняя десна или зубы, все справа (чувство покалывания и легкой боли, онемения нет). Ночью ничего не беспокоит, также если долго двигаюсь, чем-то занимаюсь, тоже не вспоминаю..Подскажите очень ли серьезные изменения в шее по данным мрт, могут ли они давать такие симптомы. Обращаться ли мне к нейрохирургу, для правильной постановки диагноза и лечения.
Добрый день! Для определения оптимальной тактики лечения необходима очная консультация нейрохирурга со снимками.