Консультации / Офтальмология

Гной по утрам

Доброго времени суток! Ребенку 2недели, загноился правый глазик. Гной только по утрам, участковая врач-педиатр назначила промывание "фурацилином", ромашкой или чаем, также свечи "виферон". Однако,отчего это у ребенка слезится и гноится глазик, не объяснила, сказала: "так у новорожденных бывает". Детишки девочки-близнецы, рождены путем кс, по шкале апгар 8-9. Вопрос: с чем может быть связано нагноение глазика? У второй девочки все в порядке. С уважением, нина
Добры день! Нужен осмотр. Покажите ребенка детскому офтальмологу.
Консультация врача офтальмолога на тему «Гной по утрам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.