Консультации / Педиатрия

Для чего нас отправили на томограмму если все тесты отрицательные

Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня ребенку 1,7 нам поставили диагноз запущенный бронхит. ( Врачи не могли сразу поставить диагноз.) Отправили нас на рентген показало что корни расширены и уплотнены. Отправили к фтизиатру там нам поставили пробу манту и диаскин тест. Они отрицательные. Она посмотрела на бцж и прошептала про себя типо почему тогда отрицательны. В итоге отправили на тамограмму и новый рентген. Но нам ничего не говорят( что думать не знаю( в семье ни кто не болел и не болеет...
Добрый день! Вам исключили только туберкулез, но не только он может вызывать воспаление легких и бронхит. Врач хочет исключить воспаление легких, вот и отправил на дообследование. Здоровья Вам!