Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость препаратов

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли принимать одновременно Панангин и Йодомарин? Сомнения возникли из-за того, что в обоих препаратах действующим веществом являются соединения калия. Не приведёт ли их совместный приём к гиперкалиемие? Спасибо за внимание!
Добрый день! Нет не приведет, там не настолько большие дозировки, чтобы развилось это состояние. Здоровья Вам!