Консультации / Хирургия

Отёк мошонки после грыжесечения

Здравствуйте уважаемый андрей сергеевич! 28.03. Была сделана операция по ушиванию паховой грыжи, а уже на 4 сутки 01.04. У меня произошла эякуляция. Подскажите пожалуйста, могла ли эякуляция вызвать/спровоцировать отёк мошонки? На 3 сутки мошонка была нормального размера. Или причина в другом? Объясню подробней, прошу прощения за интимные детали, но для меня очень важно услышать ответ профессионала. Дело в том что обрадовавшись утренней эрекции 01.04. У меня появилось острое желание как можно скорее ощутить оргазм, т.К. Я решил что уже всё в порядке. Вызвал я его путём механического стимулирования (мастурбация) при чём 2 раза, а уже вечером возник отёк. Пришлось прикладывать полуспиртовой компрес и выпить пакетик немисила. Примерно через 20 часо отёк прошел. И я понял что поторопился. В интернете нашел информацию что от половой жизни после грыжесечения нужно воздержаться минимум 2 недели. Пусть мой глупый пример будет наукой для других.
Здравствуйте. Да нет, ничего страшного нет. Накопившуюся "энергию надо обязательно выпускать". Это же произошло будем считать непроизвольно. Отек это скорее всего совпадение и не связано с Вашей "проблемой". Воздерживаться от интима после операции надо не по причине "сброса энергии", а из за физической нагрузки, которая возникает во время полового акта. Все будет хорошо. Здоровья Вам.