Консультации / Педиатрия

Аллергия

Аллергия здравствуйте.Нам 5 мес.Полностью на гв.С 3 мес беспокоит колики боль в животе при кормлении урчание периодически сыпь на лице.Принимали линекс 20дн затем максилак беби кип стопдиар креон все без эффекта сама на диете.Эффекта никакого.Искл всю молочку тоже без эффекта в анализах мыла нейтр жир небольшое кол во ост в норме в бак посеве на флору золот стаф плюс 05 клебсиелла плюс 07 фекальный энтерококк плюс 05 напишите пожалуйста продукты которые можно употреблять кормящей маме.Ребенку 5 мес.До сих пор мучаемся коликами иногда сыпь появляется на лице.Я ем картофель вымоченный лук в супе рис гречка перловка овсянка пшенка хлеб пеку сама из муки высш сорт с первым мешаю на опаре мясо свинина нежирная индейка чай черный очень слабо заваренный без сахара.Убрала даже морковь в супе.Не пойму на что периодически сыпь появляется в виде красных прыщиков с белой головкой.Стул у ребенка бывает с зелеными комочками когда ест появляется урчание грудь бросает.Ест только сонная.Понимаю что это аллергический гастроэнтерит подскажите что убрать еще из моего меню и что добавить еще запекаю по 2 яблока зеленых небольших
Добрый день! Из питания мамы нужно исключить все молочное, сладкое и жирное. Ваша сыпь обусловлена не едой, а наличием патогенной микрофлоры в кишечнике, она вызывает воспаление и воспринимается как аллерген. Лечат это курсом энтерофурила, хилака, креона и линекса. Здоровья Вам!