Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый день!!!! Помогите пожалуйста в следующем вопросе...Каковы шансы забеременеть при такой спермограмме объем эякулята 3.5 Мл цвет-серовато-желтый разжижение-полное вязкость 0.50 См запах специфический (каштана) реакция (рн) 8.0 Концентрация сперматозоидов 95.0 *10^6/Мл число сперматозоидов в эякуляте 332.5 *10^6 Жизн-сть сперматозоидов(% живых, не окрашенных суправит окраской)67 % подвижность: прогрессивно-подвижные (pr) 48 % подвижность: непрогрессивно-подвижные (np) 9 % подвижность: неподвижные сперматозоиды(акинезис)43 % подвижность: общая подвижность 57 морфология сперматозоидов (по строгим критериям воз): нормальные 10 % морфология сперматозоидов: аномалия головки 57 % морфология сперматозоидов: аномалия шейки 29 % морфология сперматозоидов: аномалия хвоста 4 % клетки сперматогенеза 2 агглютинация сперматозоидов: отсутствует агрегация сперматозоидов слабо выраженная лейкоциты 0-2 в п/зр. Спермиофаги 0-1 в п/зр. Эритроциты 0-1 в п/зр. Эпителиальные клетки 0-1 в п/зр. Лецитиновые зерна небольшое количество в п/зр. Амилоидные тельца отсутствуют тельца труссо-лалемана отсутствуют кристаллы беттхера (спермина) отсутствуют кокки отсутствуют палочки отсутствуют коккобациллярная флора отсутствуют полиморфные диплококки отсутствуют диплококки гр (-) отсутствуют trichomonas vaginalis отсутствуют ключевые клетки отсутствуют дрожжеподобные грибы: бластоспоры отсутствуют дрожжеподобные грибы: псевдомицелий отсутствуют
Вам нужно пройти обследование :ПЦР д-ка,УЗИ мочеполовой системы