Консультации / Отоларингология

Ушная боль.

Здравствуйте.После гриппа у меня в феврале был отит.снижен слух.После лечения прошло все.Но как только опять был насморк,орв- опять ноет ухо,с носа иногда серо-зеленые выделения меньше стали.Как быть дальше?Чем лечить ухо.
Здравствуйте! Тактика лечения воспаления среднего уха зависит от наличия перфорации в барабанной перепонки, поэтому советую показаться ЛОР врачу! Для лечения применяются антибактериальные капли в уха (Отипакс, Нормакс - если есть перфорация, Диоксидин), также стоит пользоваться сосудосуживающими каплями в нос (Нафтизин) до 7 дней! Антибиотики системного действия назначают по показаниям (Амоксиклав, Сумамед) Доброго здоровья!