Консультации / Отоларингология

много ушной серы

здравствуйте! у меня такой вопрос! в последнее время уши стали чесаться, такое ощущение, что в них что-то "булькает".использую фитосвечки для прочистки ушей и в одном ухе обнаружил много серы, причем я чищу уши с интревалом в 1 день, а количество ушной серы там и не уменьшается, ее просто очень много. скажите, пожалуйста, это нормально? или это возможный признак какого-либо заболевания? заранее спасибо!
Здравствуйте, Михаил! Зуд в ушах может являться симптомом наружного отита, применять фитосвечи -бесполезно. Необходимо провести микроскопическое исследование содержимого полости уха. На основании данных анализов будет назначено лечение , плюс проведение местных манипуляций. С уважением, Варнель О.Л.