Консультации / Педиатрия

Энурез у ребенка

Добрый день. Пожалуйста подскажите, что делать и как быть! Ребенок до 4х лет спокойно вставал носью в туалет и в редких случаях мог заспать этот момент, но мы его ночью старались тоже поднимать! Сейчас ребенку 7 лет, с 6 лет стал спать один и редкая ночь проходит сухо. Переде сном стараемся не давать ничего жидко, заставляем сходить на ночь в туалет, но через пару или три часа если не поднять, обязательно описается! Потом сам просыпается, возмущается на все это и идет к нам, где спокойно спит уже до утра! Подскажите пожалуйста, что делать! А когда его ночью поднимаем сами, то даже не просыпаясь ведешь его и он писает и потом так же не просыпаясь ведешь назад! Что нам делать? Ребенок тоже переживает! Мальчику уже 7 лет!
Добрый день! Нужно сдать анализ мочи и исключить воспаление. Если оно будет исключено, тогда это неврологическая проблема и она решается у невролога курсом пантогама. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.