Консультации / Неврология

Может ли быть энурез у ребёнка от Сонопакса

Здравствуйте! Прошу помощи . У ребёнка СДВГ , ММД . 6 лет , невролог назначила Сонопакс 1/2т 2р в день с последующим увеличением дозировки 1т 2р в д, магний б6 и другие лекарства от ВЧД ( Триампур через день , Омарон). Ещё до того , как была назначена терапия для ВЧД . Я постепенно увеличила дозу сонопакса , вот тут и началось . Ребёнок в саду во время сна описался , дома ночью та же история . На этот период мы как раз , по результатам анализа попали на приём к неврологу , она добавила препараты для ВЧД. Я уточнила , что был энурез три дня подряд , после увеличения дозы . Она посоветовала уменьшить и давать 1/2 3р в день . По итогу , я даю 1/2 2р в день , и энурез остался . Ребёнок просыпается в луже . Как быть , не знаю , невролог в отпуске. Я очень боюсь , чтобы это не стало систематически. И так вопросы : Действительно ли Сонопакс вызвал энурез ? ( раньше такое было очень редко , один раз за год наверное ,сейчас почти каждую ночь уже больше недели) Стоит ли его отменить ?(выраженного эффекта кстати я не увидела , ребёнок как был супергиперактивный так и остался )
Здравствуйте. Может быть и такой побочный эффект от сонапакса. Вместо него можно попробовать фенибут. С уважением, Алла Васильевна
Хорошо . Спасибо , скажите отменять постепенно или поскольку пил только дней 20 можно просто перестать давать ? Я попробовала вчера половинку Таблетки дала вечером по раньше , а не перед сном итог такой же , утром лужа .
Отменяйте постепенно. Проконсультируйтесь с лечащим врачом по поводу дальнейшего лечения