Консультации / Неврология

Анавризма в 21 год возможна

После сотрясения головного мозга ( по причине дтп) поставили всд, выписывали глицин и делали в больнице глякозу приблизительно в 16 лет, позже начались что то похожее на симпато-адреналовые кризы ( около 18 лет), мигрень постоянно весна-осень, с 16 лет. Остеохондроз с 14 лет, т.К. Искревление позвоночника началось с искревления 6-го шйного позвонка при рождении. Ношу очки, зрение -1,75 на одном и -1,25 на другом. Ношу очки с 15 лет. Недавно почувстовала очень сильную головную боль около левого глаза внутри головы в лобной части, выпила экседрин и приложила холод и через час всё прошло, прочитала в интернете что это может быть анавризма. Возможно это? Или может обычная головная боль и я всё надумываю? Что делать? Идти к неврологу в поликлинику или сразу обращаться в больницу и делать мрт?
Добрый день, Ангелина. Аневризма в 21 год "возможна". Вас этот вопрос всё равно не отпустит. Сделайте МРТ головного мозга и МР-ангиографию. Исследования безопасны и обладают достаточной точностью.