Консультации / Дерматология и косметология

трескаются пальцы рук

Добрый день! У меня такая проблема, я кормлю грудью ребенка и у меня начали трескаться пальцы рук возле ногтя, может сразу несколько пальцев треснуть, потом все вроде бы пройдет ногти только подстрижешь на руках опять тоже самое, на одном пальце получился как ожог и не заживает только теперь этот ожог потрескался еще. Посоветуйте пожалуйста может какие нибудь витамины попить.
Добрый день!Извините за задержку с ответом.При кормлении грудью применять внутрь лекарственные препараты нежелательно.Из наружной терапии можно выбрать применение мази Радевит(с вит. А Д Е)наносить 2 раза в день,а также можно использовать полужирный крем с вит ф-99.Самое важное это избегайте контакта рук со стиральными порошками и моющими средствами(любую работу выполняйте в перчатках).С уважением Галстян Т.А..