Консультации / Стоматология

Изменение размера коронки

Уважаемый, Александр Сергеевич. Помогите разобраться. После примерки мостовидного протеза на имплантаты одна из коронок была некрасиво скошена. Врач-ортопед сказал, что это можно исправить, добавив керамическую массу. Можно ли это сделать уже с готовыми коронками? Во время примерки коронки не держались плотно на имплантатах без цемента. Допустимо ли это? Протез плотно не прилегал к десне. Врач сказал, что будет скапливаться пища и удалить ее из маленького зазора будет сложнее. Нужен ли большой зазор между коронками и десной?
Здравствуйте. Коронки должны плотно прилегать к десне, к абатментам. Керамическую массу добавить можно.