Консультации / Гастроэнтерология

мучают запоры

Добрый день,поставили диагноз дивертикулез,пролечилась боли ушли,а запоры остались,сдала кал,в заключении сказано Наблюдается снижение содержания бифидобактерий, лактобактерий, кишечной палочки с типичными свойствами. Повышено содержание условно-патогенных бактерий (протея). Остальные показатели в пределах нормы.может что подскажите
Добрый день! Заочно ничего не подскажу. Посетите специалиста.