Консультации / Терапия

Простуда

Здравствуйте. Проснулся сегодня утром с першением в горле и заложеностью правой ноздри. Состояние апатичное,слабость,небольшая ломка костей,но температуры нет. Выпил чай с мёдом горлу полегчало,и заложеность немного спала,но слабость не проходит. Что делать чтоб скорее поправится?
Добрый день. Скорее всего, у вас ОРВИ. Вам необходимо промывать нос любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, отривин и т.д.), возможно, небольшие количества сосудосуживающих (виброцил, називин), местно в виде геля - препараты интерферона (гель виферон). В горло дезинфицирующие спреи (мирамистин, гексорал) или таблетированные средства (гексализ, граммидин). Обильно пить, стараться отлеживаться и не переносить заболевание на ногах