Консультации / Педиатрия

Передозировка цефтриаксоном

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие могут быть последствия после введения 1 гр цефтриаксона в/м семимесячному ребенку? Была сложная ситуация, у ребенка кашель с вязкой мокротой, температура до 38, сильные выделения в носа, назначили по 400 мг 2 раза в день, но м/сестру закружили вопросами и она сделала 1 гр сразу, только когда сделали тогда дошло что и как, теперь боимся что будет дальше, сейчас ребенок уснул и спит. Что нам делать?
Добрый день! Ничего страшного, это не страшная передозировка, последствий скорее всего не будет никаких совершенно. Даже хорошо, что первая доза - ударная. Просто в этот день больше антибиотик ставить не нужно. Здоровья Вам!