Консультации / Педиатрия

Ввели большую дозу цефтриаксона ребенку

Добрый день,нам врач выписал 1г цефтриаксона 2.0ледокоина и 2.0 воды для иньекций по 450 мл 2 раза в сутки,мы вкололи весь раствор утром,и вечером еще такой же состав.а оказываеться это надо было разделить раствор на 2 раза. Скажите чем это опасно? Ребенку 4года
Здравствуйте! Передозировка в таком случае не так страшна, не переживайте! Впредь будьте поаккуратнее, а сейчас все будет хорошо. Обязательно проведите курс пребиотиков, линекса или бифиформа после антибиотиков в течение 1 месяца, чтобы восстановить флору кишечника. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся