Консультации / Педиатрия

Повышены лейкоцыты в моче

Здравствуйте!Ребёнку 3 года и 9 месяцев,когда ей было 10месяцев поставили диагноз пиелонефрит,после этого 3 года у нас было всё хорошо,хорошие анализы,а сейчас случился рецедив боль в боку,температура и плохая моча.Легли в больницу на обследование нам прокололи антибиотик,сделали снимок мочевого чтоб исключить рефлюкс,на снимках всё хорошо,выписали нас с лейкоцитами 15-25 и сказали пить 2 недели фурамаг,мы пропили а анализы плохие лейкоциты 50-60.Нам назначили 10дней колоть цефепим,но результат нулевой.Сдали посев мочи но там рост бактерий не обнаружен.Ребёнок чувствует себя отлично.Подскажите пожалуйста,что это может быть?Спасибо.
Добрый день! Это говорит о том, что это не бактериальное воспаление. Нужно сдать анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн-барра, герпес) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.