Консультации / Педиатрия

Повышен уровень лейкоцитов в кале у 3 месячного ребенка!!

Ребенку 3 месяца, он находится на полном ГВ. Проблемы с калом(слизь и белые комочки, цвет желтый) начались с меяца, давали Симбитер но лучше не стало. Сдали капрограму: лейкоциты были 25-30, слизь 1+, все остальное норма, Сдали на стафилокок, он оказался шестикратным. Назначили Секстофаг(пиобактерифаг) орально по 5мл два раза в день 10 дней, и клизма с ним же 5мл, 1 раз в день 5 дней. А также продолжать пить Симбитер 3 недели. На каком то этапе ребенок перестал набирать вес(тогда и стали лечить), после лечение вроде бы с весом проблем стало меньше, но вес набирает поминимуму(500-600грам в месяц). Снова сдали капрограму, слизи большое количество и лейоциты 60-80. Кал на вид плохой, много слизи и комочки опять начали появлтся. Ребенок в основном спокойный, уает по требованию достаточно часто. Иногда когда какает хничет, тужится и изгибается. Подскажите пожалйста, в чем может быть причила повышеных лейкоцитов? Стоит ли дальше лечить ребенка, если да, то как? И есть ли вообше причина для беспокойста? Заранее спасибо!
для начала понять - стул у ребенка в порядке, той стул просто говорит о недостатке заднего молока. http://detskydoctor.ru/doc/stati-i-materialy-o-detskih-boleznyah/166strashnaya-skazka-o-stule-i-stafillokokke-u-rebenka 1. сколько раз в день прикладывается. через какие промежутки времени, как долго у груди? как сосет - активно, жадно? 2. сколько раз ночью? 3. допаивание, лекраства. пустышки есть? 4. сколько раз в сутки мочится? 5. сколько раз какает? 6. уздечку и прикладывание проверили, все нормально тут? 7. что-то новое появилось в жизни малыша, ныряния. массаж. гимнастика? 8. спите вместе? 9. есть ли какие-то звуки при сосании? 10. развивается ребнок по возрасту. что уже умеет, настроение его?
Здратвуйте! 1. К груди прикладівается, по требованию, когда как, если дома час ест час бодрствует. На улице 3 часа подряд спит Сосет с начала активно(жадно) потом не особо. 2. Ночью ест где то раз в 3-4 часа. 3. Воду и пустшку не даем. Лекарства выше указаные, фаг и Симбитер. Еше кашель лечили проспаном, больше ничего. 4. Сколько раз мочится сказать точно не могу! За пол часа, когда выкладваем голым раза два, может и больше. 5. Какает до пяти раз в сутки. Если много реже, мало чаще. 6. Уздечка в норме. 7. Нового ничего не в водили. 8. Спим вместе. 9. Звуков при сосании нет(слышно только как молоко брызгает). 10. Развивается по возрасту. Настроение обычно хорошее, улыбается, обшается. В етой ситуции нас то и волнует что с виду у ребенка все хорошо, настроение хорошее, живот мягкий. Иногда плачет, тужится изгибаетя перед стулом или что бы пукнуть. А так вроде все в норме! В чем все таки может быть причина повышеных лейкоцытов в кале? И надо ли с етим что то делать или оно должится наладится само?
ничего делать и лечить не надо - отменить все препараты кормтиь только грудью. у него все в норме.