Консультации / Отоларингология

КАК ЛЕЧИТЬ БАКТЕРИИ E.COLI. St.aureus В НОСОГЛОТКЕ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! мне44 ГОДА,В данный момент не работаю ,а работала в больнице санитаркой в лучевой диагностике и в это время заболела,.Заболело горло ,боль при глотании, сухость сыпь мелкая в горле, ЛОР назначил лечение спреи ингалипт.леденцы от горла полоскание малавитом и диета, лечение успеха не принесло, делал блокады в горло аскорбинка с глюкозой 10раз тоже эффекта никакого,сИмптомы так и держалист слабость .недомогание,неприятные ощущения в горле сыпь в горле не прошла,Анализы ни какие не назначали,Ппросила чтоб взяли мазок в горла пришел посев E.COLI.St,aureu. Отправил лечиться к инфекционисту,назначили цефазолин 1,0Г 2 раза в день внутримышечно,5ДНЕЙ АНАЛИЗЫ СДАЛА МОЧА В НОРМЕ КРОВЬ ЛЕЙКОЦЫТЫ ПОВЫШЕНЫ..Пролечилась пересдала мазок тоже самое высеяла,МАЗОК НА МИКРОФЛОРУ ПОКАЗАЛ ЧТО РЕАГИРУЕТ НА ОДИН АНТИБИОТИК ЦЕФАЛЕКСИН. ПОКЛАЛИ В БОЛЬНИЦУ КОЛОЛИ ЦЕФАТОКСИМ . ТАКОГО НЕ БЫЛО АНТИБИОТИКА СКАЗАЛИ ГРУППА ОДНА .КОЛОЛИ 2 РАЗА В ДЕНЬ 1 0 Г ВНУТРИ МЫШЕЧНО. ПРОКОЛОЛИ СДАЛА МАЗОК ТОЖЕ САМОЕ ЧТО И БЫЛО.ПОШЛА НА ПРИЕМ К ВРАЧУ К ДРУГОЙ ИНФЕКЦИОНИСТ ТА УШЛА В ДЕКРЕТ.АНАЛИЗЫ СДАВАЛА МОЧА В НОРМЕ СКАЗАЛИ ТОЛЬКО ЧТО МАЛЕНЬКО ПОВЫШЕНО ПЕСОК С ПОЧЕК МОЖЕТ ИДЕТ.ТАК ВРАЧ СКАЗАЛ КРОВЬ СОЭ20 ЛЕЙКОЦИТЫ 9.0 СКАЗАЛ КРОВЬ ПЛОХАЯ.НАЗНАЧИЛ ЦЕФТРИАКСОН 2.0Г 2 РАЗА В ДЕНЬ ВНУТРИВЕННО . МАЛАВИТ ПОЛОСКАТЬ ГОРЛО И БИОПАРОКС В ГОРЛО И ВНОС .КОЛЮ 3 ДНЕЙ А УЛУЧШЕНИЙ НЕ ЧУВСТВУЮ. ПОЧКИ БОЛЯТ И СЕРДЦЕ БЫВАЕТ НОЕТ. Я ПРОЧИТАЛА ЧТО ЭТИ ИНФЕКЦИИ ДЕЙТВУЮТ НА ПОЧКИ И СЕРДЦЕ.КАК БОРОТЬСЯ С ЭТИМИ БАКТЕРИЯМИ И ПРАВИЛЬНО ИЛ МЕНЯ ЛЕЧАТ.
Здравствуйте. Правильно ли Вас лечат, не отвечаем, т.к. не являемся контролирующей организацией. Назначение антибиотиков в соответствии с чувствительностью - тактически обосновано. На сердце и почки в большей степени влияет гемолитический стрептококк, а не высеянные у Вас бактерии, бороться с ними лучше сочетанием антисептиков, физиотерпии (уфо, фонофорез) и механической санации (промывание). для более поного ответа Вам необходим осмотр со всеми обследованиями у ЛОР врача. С уважением Семенов М.В.