Консультации / Педиатрия

Температура 6 день

Здравствуйте. В пятницу 18.03. Утром обнаружила темп у ребенка, вызвали педиатра на дом, сразу стала давать анаферон по схеме( до этого пили каждый день по 1 табл для профилактики). Симптомов (кашель,сопли)больше не было. Педиатр смотрел горло,оно красное. Прописал лизобакт,анаферон. Мироместин, инголяции с физраствором (в случае появления кашля +амбробене),аквалор промывать нос,сбивать темп ибуклин. Ночью немогли сбить темп( 38.6-39)Нурофеном(сироп), ни свечками цефекон. Сбили ибуклином. 19-20.03. Сбивали темп с промежутком 12-13 часов. Ребенок в не темп был на вид здоровый ребенок. Я даже отправила ее погулять с папой. 20.03. Темп 39, появилась заложенность в носу,кашель.Вызвали педиатра, она назначила флемоксин 250, аципол. Ближе к 21.00 Поднялась темп 39.4 Сильный кашель. Вызвали скорую. До скорой дала ребенку ибуклин.,Он не среагировал. Позже дала пол таблетки парацетомола. Доктор из скорой дал препарат ( не знаю как называется) для инголяции, что бы снять отечность в горле.Темп начала спадать поэтому от темп они ничего не ставили. Настаивали на стационар( я отказалась тк опыт уже был). На след день пришел педиатр. Сказала если темп не пройдет будем менять антибиотик и еще прописала гексорал и имудон(вместо лизобакта). Добавили + инголяции с берадуалом. Горло красное (без белого налета), прослушала легкие хрипов не слышно. На сегодняшний день (6-ой) болезни темп 1 раз в сутки поднимается 38.6(Последний раз была 20 ч назад) сбивала свечкой цефикон. Сейчас держится 37-37.3. Кашель,сопли прозрачные льются ручьем. Анаферон перестала давать дня 3 назад. Добавила свечи виферон, 2 дня ставлю свечи виферон. Ждем педиатра. 6 Ой день температуры...У меня уже сил нет, я не понимаю, почему ничего не помогает, улучшений нет???Что с ребенком, помогите разобраться. Ребенку 3г 2 мес. 2 Мес назад лежали в больнице с орв и бронхитом (о бронхите узнали из выписки).
Добрый день! Это говорит о том, что инфекция имеет вирусную природу. Анаферон - это гомеопатия, это вообще нельзя назвать противовирусным лечением( А то, что подключили виферон - это хорошо, просто теперь ему нужно время, чтобы снизить активность и численность вирусов. Продолжайте лечение вифероном, принимайте много питья, часто проветривайте помещение, полощите горло солевым раствором. Здоровья Вам!