Консультации / Стоматология

Вставка световой пломбы

здравствуйте! мне делали световую пломбу на нижнем коренном зубе. делали без укола и изза болевых ощущений врач не смог убрать все пигментативные пятна (не кариес). Потом я подумала что все же надо все сделать как следует и спустя месяц попросила переделать пломбу. Врач делал этот зуб с уколом и одновременно с соседнем зубом. обе пломбы световые. как доделал, давал фиолетовую пленку, немного "подпилил" где мешало. когда укол прошел, я поняла что еще мешает немного и для проверки поднадавила несколько раз зубы др о друга и почувствовала неприятные ощущения (островатые) в районе где пломба мешала.это тот зуб который переделывали. на след. день снова у врача подевала эту пленку и он мне все подпилил еще раз. так вот уже прошли сутки а этот переделанный зуб все болит...он мне неправильно его переделал? ведь с той пломбой он не болел..или с чем это связано? с тем что я его "побеспокоила" через пару часов как вставили пломбу жеванием? Спасибо
Добрый день! Скорее всего, имеется завышение по высоте пломбы, несмотря на то, что врач уже подшлифовал. Необходимо обратиться к лечащему врачу для достижения безболезненного результата лечения.