Консультации / Стоматология

Чувствительный зуб на холодное и горячее

Здравствуйте! Примерно год назад пломбировала передний зуб. Сейчас он стал чувствительным на холодное и горячее. Не болит, не беспокоит ни днем, ни ночью. Пользуюсь зубной пастой сенсодин для чувствительных зубов. Сегодня наведалась к стоматологу. Говорит, что нужно удалять нерв. Я сказала: "ни в коем случае". Поэтому пока что она покрыла мне зуб фторлаком, сказала, что будем ждать результат. Повторное покрытие лаком буду делать через 2 дня. Скажите пожалуйста, стоит ли удалять нерв, если зуб просто чувствительный? Я очень хочу сохранить его, к тому же он передний. Да и я еще молодая. Как-то перспектива на будущее зуба не радует. Помогите!
Доброго дня! Нет не стоит. Реминерализующая терапия должна дать результат, но может оказаться делом длительным.