Консультации / Стоматология

Стоматологу о болевой чувствительности зубов

Боль зубов на холодное и горячее, а также кислое. Рентгеновсий снимок спокойный. Врач советует удалить нервы из болезненных зубов. Не приведёт ли это к худшему? Может терпеть боль и зубы проживут дольше? Всё это началось после депульпирования двух зубов и удаления камней с помощью ультразвука на всех зубах. Сейчас в течение месяца полощу зубы и использую пасту "elmex". Я - мужчина, мне 68 лет.
Здравствуйте. Если честно, то я не сторонник беспричинного депульпирования зубов. Я, все-таки, рекомендую пройти процедуру фторирования зубов. Чувствительность обязательно снизится (при отсутствии кариеса на этих зубах, естественно), на сколько-сказать сложно, но в любом случае будет легче. С уважением...