Консультации / Стоматология

Боль в зубе на холодный ветер

У меня 4 передних верхних зубов сделаны фотополимерной пломбой, затем я переделывала их и мне не подошел цвет, и на следующий день мне опять все переделывали. После этого верхний зуб единичка болел и был на холод чувствительный, потом я с ними 4 года отходила перестал болеть. Затем с этого зуба отлетела пломба и я переделала и он болел также как и тогда, даже губой по нему было неприятно проводить, а потом буквально через 2 недели он отпал когда я полоскала зубы. Я сделала сегодня пломбу и когда отошла анастезия чуть чуть есть чувствительность на холодный воздух, на горячий чай не было. Врач сказала что нерв удалить надо ато вдруг там воспаление, хотя на снимках все хорошо. Я прошу вас подскажите обязательно ли удалять нерв в скором времени или лучше подождать как я сделала в первый раз и не удалять нерв?
Добрый день. Советую Вам не торопиться с удалением нерва, а понаблюдать за своей чувствительностью. В случае ее сохранения советую обращаться к Вашему стоматологу.