Консультации / Фитнес

непропорциональность фигуры

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как сделать, чтобы поправились ноги( очень худые) и ягодицы. А вот верхняя половина тела меня вполне устраивает.Может специальные упражнения нужны? Мой рост 163, вес 49.
Здравствуйте, Светлана. Судя по всему, у Вас специфический тип фигуры, т.н. Т-тип или что-то близкое к этому. Обычно, рекомендуется разделять силовую тренировку и прорабатывать верхнюю и нижнюю части тела в разные дни (хотя это не обязательно). При этом верх тренировать в поддерживающем режиме с небольшими весами. А ноги, чтобы добавить объемов, с большей нагрузкой на 8-12 повторений. При этом отдайте предпочтение таким упражнениям как приседания, выпады с гантелями, становая тяга на прямых ногах. Удачи.