Консультации / Гинекология

инфекции

Здравствуйте. Хотелось бы узнать какой анализ нужно сдать,чтобы определить наличие инфекции? Есть ли смысл сдавать мазок из влагалища? У меня никаких жалоб сейчас нет,но после полового контакта молодой человек почувствовал болезненность и небольшое покраснение. Около двух месяцев нвзад меня беспокоили беловатые обильные выделения с неприятным запахом.Лечилась в это время уросептиками по поводу цистита,после курса Фурагина выделения прекратились.
Уважаемая респондентка, сдайте ПЦР на инфекции, передающиеся половым путем, посев на флору и чувствительность к антибактериальным препаратам.