Консультации / Отоларингология

Двусторонний отит -температура 10 сутки-что происходит

Были сегодня у лор врача,- все началось с затяжного насморка и ночного кашля, через 2 недели бесполезного лечения поднялась температура 38,6 и прогрессировала 5 суток до 39- нурофен помогал- пили 5 дней, переключились на нимулид, так как парацетамол не помогал, потекло ушко...Сегодня поставили диагноз-двусторонний отит, увеличены аденоиды-назначили флемоклав солютаб , анауран(капли чуть нагрели...), Назонекс- все, как прописали- по дозировке, но температура , которая 2 предыдущих суток снизилась до 37, 7, сейчас увеличилась до 38.5, Ребенок беспокойно спит, стонет,в агонии,парацетамол дала, конечно, не действует, можно ли при этом букете давать нимулид как жаропонижающее? И, почему такая реакция? Может быть такое , что какой-то препарат не идет??? Пожалуйста, помогите советом...
Здравствуйте! Да, можно. Реакция адекватна так как отит сопровождается болью. Рано еще говорить о препаратах, вы только сегодня начали лечение