Консультации / Урология

Неприятные ощущения

Добрый день! После родов мне без всякой надобности спустили мочу катетером, не спросив могу ли я сама сходить в туалет. Роды были 16.02.2016. С тех пор начались проблемы. Сначала как будто небольшое недержание, но списывала это на послеродовой период. После выписки при мочеиспускании появилось ещё и не очень приятное щекочущее ощущение, ещё через какое то время боль (не резь) в конце мочеиспускания. Обратилась к гинекологу, осмотрев она сказала, что катетером повредили уретру, матка в норме. Назначили ванночки с ромашкой, но результата не было. Затем два вечера подряд поднималась температура 38,1-38,9. Сдала анализ мочи на нечипоренко. Оказались повышены лейкоциты. Так как я кормящая назначили курс амоксицилина. При чем за это время боли в почках ни разу не было. Ближе к концу курса(курс был 7 дней) в один день появилось неприятное ощущение со стороны правой почки. Потом прошло. И вот я закончила антибиотики. И вчера опять стало появляться это неприятное щекочущее ощущение( не во время туалета). Что делать? Неужели опять все заново? И какие вообще нужно сделать исследования, чтобы наверняка выявить причину этих ощущений? Подскажите пожалуйста. Записаться к урологу? Запись очень большая или гинеколог должна заниматься этим. Сил больше нет( устала( спасибо заранее
Добрый день. Скорее всего речь идет о мочевой инфекции. Очень многие мои пациентки связывают начало заболевания с катетеризацией во время родов. Необходимо сдать трехкратный посев мочи на чувствительность к антибактериальным препаратам. С соблюдением всех правил. Самое главное, чтобы прошло не менее двух недель после приема антибактериальных или уроантисептических средств. С посевом мочи лучше всего обратиться к специалисту-урологу. В настоящее время, кроме повышенного потребления жидкости и мочеиспускания каждые два часа ничего посоветовать Вам не имею права.