Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Добрый день! Дочке 9 месяцев. Родилась 52 см и 3650 г, сейчас 69 см и 8300г. Из прививок сделаны только бцж в роддоме и гепатит в в роддоме + ревакцинация в 1 мес. Потом как только собирались прививаться, то заболевал кто-нибудь в семье. Сейчас надеюсь все-таки начать делать прививки. Настроена вместо отечественной акдс делать импортную. Правильно ли это? И какую из прививок посоветуете? Еще у дочки в 6 мес вылезло сразу два нижних зуба и вот три месяца ничего не вылезает, но видно, что зубки на нижней десне уже близко "подошли", набухшие. Это не является противопоказанием?
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Разрешено использовать любую вакцину, зарегистрированную на территории РФ. Это вопрос из разряда - что лучше красное, или круглое? Если Ваш ребенок здоров, анализы в порядке, причин для отвода нет, зачем откладывать прививки? А вот вид вакцинного препарата должен выбирать врач, на основании осмотра.