Консультации / Эндокринология

Преждевременное половое созревание

Здравствуйте, моей дочке год и месяц. Были у бетского эндокринолога в связи с увеличеним молочных желез, увеличение заметили в 9 месяцев. Врач отправил на узи органов малого таза, р-графия левой кисти с захватом лучезапястного сустава для опр костного возраста, лг,фсг, эстрадиол. Узи органов малого таза: матка anteversio. Яичники правый 0,7*0,8 см, левый 0,7*0,5 см, эхоструктура: правый мелкофолликулярная однородная, левый - однородная. Фолликулы 1шт макс. Д. 0,3 См, правый не лоцируется. В заключении врач узист пише , что данная интерпретация не является диагнозом. Р графия кисти : зоны роста соответствует возрасту 1,5 лет, все анализы в норме, кроме эстрадиол 123 пмоль/ л. Подскажите, как нам быть что делать?
Здравствуйте! Как правило, если при осмотре детского эндокринолога ничего не настораживает, кроме увеличения грудных желёз, то дальнейшее обследования не требуется (УЗИ органов малого таза, гормоны крови, рентген кистей и лучезапястных суставов и пр.). Ваше состояние называется телархе (сужу лишь только по вашему сообщению, так как ребёнка я не видела). Необходимо исключить из рациона куриное мясо, яйца. И не исчезать из поля зрения эндокринолога, показываться 1 раз в 6-12 месяцев.