Консультации / Отоларингология

Шум в левом ухе

Добрый день в детстве переболел гнойным отитом образовалась дырка в барабанной перепонке но до 30 лет оно меня не тревожило а в 30 лет начался шум через 3 дня пошел гной лег в больницу лечили капли -уколы да гной останавливают но шум не пропадает и температура держится 37 но самое главное когда идет гной шума почти не слышно а перестает бежать ухо шум возрастает в раза три на вопрос к врачам почему шумит так один врач отвечает так что же вы хотели у вас ведь дырка в перепонке отсюда и шум я ему отвечаю она у меня с 8 лет и раньше не шумело а спрашиваю другого врача про шум так он начинает сравнивать ухо с пробитым колесом авто мол оно уже не будет как прежнее короче бред полный прошу дайте мне направление в другую больницу мне отвечают не будим людей смешить мы вас тут вылечим так ведь уже 3 года лечат толку ноль да и забыл написать капли очень плохо проходят в ухо врач говорит там какой то отек приходится нажатием на ухо прокачивать капли до горла дошли вопрос кому я могу обратится врачу кроме лора и почему при гное ухо почти не шумит а после лечения когда гной останавливают шум возвращатся
Добрый день. Шум в ухе всегда связывают с тем заболеванием, которое есть у пациента - в Вашем случае хронический гнойный средний отит. Целесообразно добиться ремиссии - прекращения гноетечения, а спустя 4-6 месяцев обратиться к докторам для выполнения тимпанопластики (закрытия перфорации).