Консультации / Стоматология

Керамический мост

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мне год назад поставили металлокерамический мост из 8 ед, фронт в низу и съемный протез нейлон, через 6 месяцев десна воспалились в области керамики, я в домашних условиях сама десна подлечила, все успокоилось. Но через год все повторилось и я обратилась в клинику но в другую не там где делали протезирование, доктор направил сделать снимок, я сделала ортопанограммный снимок и меня тут напугали что металлокерамический мост что я сделала год назад сделан из метала 15 летней не давности и не качественный, и что нужно срочно все переделать, я очень расстроилась ведь это очень дорого для меня и от расстройства забыла забрать снимок. Подскажите можно ли по снимку определить качество металла??? Если мост у меня стоит во рту и очень крепко. А то я не знаю что мне делать.
Здравствуйте. По снимку нельзя определить металл. И металлы не изменились за эти годы. Проблемы с десной чаще связаны с неточностью выполнения коронок в области десны. Нависающие края коронок всегда приводят к воспалению. Обращайтесь к пародонтологу и напишите, что решит он.