Консультации / Стоматология

Проблемы при установки металло керамического моста

При установки металло керамических корнках"моста".Появляется кислый привкус и жжение на языке и в области установки моста.Дважды переделывают,причина в штифтах,первые были из металла,сейчас стекло волокно,сейчас еще сильнее ощущаю этот вкус,пока не зарыли зубы коронками,в чем же причина?ЖКТ в порядке,даже сходила на гастэроскопию,есть присутствие гастрита.
Стекловолокно не дает кислого вкуса. Что еще может быть причиной? На какой цемент фиксировали коронки? Какой зубной пастой пользуетесь?
Консультация врача стоматолога на тему «Проблемы при установки металло керамического моста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.