Консультации / Стоматология

Импланты или мост ?

Здравствуйте, помогите пожалуйста принять правильное решение. Собираюсь восстанавливать два отсутствующих зуба. 7-ку и 6-ку (остатки 7-го зуба, которые ещё присутствуют на снимке, уже удалены.) Что лучше поставить? Импланты или мост? Дайте пожалуйста развернутый ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В данном случае вариантом выбора, безусловно, являются имплантаты. Во-первых, мост такой протяжённости будет слишком нагружать опорные зубы - это может привести к их поломке\расцементировкам\поломке моста. Во-вторых, зубы которые Вы собираетесь отправить "под мост", судя по снимку, интактные, т.е. абсолютно здоровые - жалко их пилить, тем более ради такого моста.
Благодарю за ответ, Александр Сергеевич. Допустим я буду ставить имплантаты. Какие Вы порекомендуете ставить? Допустим: керамические или металлокерамические ? Может быть что то другое порекомендуете. Простите за не компетентность.
Это уже зависит от клиники, в которую Вы обратитесь - узнайте у своего доктора, с какими системами они работают, какие у них плюсы и минусы. Самый выгодный вариант в эстетическом плане - индивидуальный циркониевый абатмент и коронка на каркасе из диоксида циркония. Металлокерамическая коронка на стандартном абатменте будет по-дешевле.
спасибо.