Консультации / Лекарственные препараты

Применение препарата левемир в детском возрасте

В начале инструкции написано, что препарат можно применять детям после 2 лет. В конце инструкции написано, что препарат нельзя применять детям до 6 лет из-за отсутствия исследований. Так все-таки, можно или нельзя применять левемир детям до 6 лет?
Добрый день! Клинических испытание у детей младше 6 лет не проводилось, поэтому производитель обязан об этом предупредить. Тогда ответственность за назначение детям более младшего возраста берет на себя лечащий врач. Но на самом деле это не единственное средство, не испытанное на детях младшего возраста, тем не менее их успешно применяют для лечения малышей. Препарат применять можно, ничего особенного в составе нет. Здоровья Вам!