Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте, с 3 числа месяца у ребёнка начала поднимается сильная температура 39. 4 Числа поднялась температура уже 40, мы вызвали скорую, скорая сделала укол и поставила ори, в ночь с 4 на 5 уже с температурой 40, которую мы не могли сбить попали в больницу и пролежали там до 9 числа, ребёнок пошёл на поправку, температура ушла. В больнице нам тоже поставили ори, кололи антибиотик. Вышли с больницы, нам прописали попить ещё 10 антибиотик. Через 2 дней после выхода с больницы опять у ребёнка поднялась температура 38,5, сбила её. И после этого температура скачет, то есть то нет. Но в последние 3 дня ребёнок опять начал гореть, температура опять раз в 6-12 часов поднимается до 38,5-39, я её сбиваю. Уже обращалась и к участковому педиатру и в клинику к педиатру за деньги, сдали кровь, нам сказали что показания вирусной инфекции, антибиотик не показан и все, все пожимают плечами. Я уже не знаю к кому обратиться. Это же не нормально что у моего ребёнка двухлетнего температура столько дней, мы уже болеем больше 2 недель. Что делать?
Добрый день! Чтобы делать какие то выводы, нужно сдать общий анализ крови, но скорее всего, ребенок столкнулся с вирусной инфекцией и продолжается вялотекущий инфекционный процесс. Потому антибиотик и не долечивает до конца, ведь против вирусов он не работает. Антибиотик тоже был нужен, ведь вирусное воспаление быстро осложняется бактериальным, но первостепенно именно противовирусное лечение! В таких случаях врачи назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. Дополнительно назначают ацикловир для снижения активности и численности вирусов, ребенка отпаивают подкисленными напитками (морсы, чай с лимоном), это устраняет интоксикацию и не дает инфекции размножаться, часто проветривают и делают влажную уборку. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!