Консультации / Педиатрия

АКДС

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать.. В 7 месяцев была сделана вакцинация v3полиомелит+бубокок,у ребенка 2 дня была температура 40 и ослабли ноги,потом тонус повысился прибегали к услугам массажиста. В 1,5 года нужна была ревакцинация акдс,ч боялась делать,сейчас нам 3 года и в сад без этой прививки не берут. Пугают что у детей осложнения и паралич,мне страшно,а делать нужно. Как подготовиться к прививке,чтоб последствия сгладить? Можно ли делать акдс и капать полиомелит в один день,? Заранее спасибо!
Добрый день! Не имеют права не брать в детский сад, основываясь на отсутствии вакцинации. Это - проблемы данного ребенка, он не защищен, а другие вакцинированные - защищены. Нужно делать ацеллюлярную (бесклеточную) АКДС (Пентаксим или Инфанрикс). В один день с полиомиелитом можно (в Пентаксим он уже входит). С уважением, Климова Ю.А.