Консультации / Маммология

беспокоит ....

здравствуйте!мне 19 лет..очень надеюсь на Вашу помочь...у моей недавно появились проблемы с грудью,и я решила проверить и себя,хотя меня ничего не беспокоило..я проверила грудь есть ли у меня комки ,комков вроде не оказалось,но я почувствовала в области подмышечной впадины ну со стороны груди как будто там что то есть,но это не похоже на комок,и на правой груди тоже есть подобное,меня это очень беспокоит ,но с другой стороны может быть это есть у всех?и это место когда при надовлении побаливает.. самовнушение страшная вещь,помогите мне разобраться прошу Вас.У нас в республике если пойдешь к врачу ,сразу выписывают какой то страшный диагноз хотя ничего и нет,поэтому не хочу обращаться к нашим врачам.
Здравствуйте. Без обращения к врачу обойтись не получится, потому что, для того чтобы понять, что происходит с вашей грудью, нужно как минимум сделать УЗИ молочных желез и с результатами придти на осмотр к маммологу. Боль при пальпации и неоднородность молочных желез может быть признаком мастопатии. Это не "страшний диагноз" но требующий наблюдения врача и лечения. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург