Консультации / Урология

Катеторизация спинальной больной

Добрый вечер! Я инвалид спинальник 1группа, нарушение тазовых органнов по типу задержки, мочусь только в лежачем положении с массажем низа живота-массаж , сажусь, тужусь, часть выходит, так несколько подходов, пока все не выдавлю.Мне нужно ехать в другой город, это 15 ч пути на автобусе, в памперс моча не выходит сама, можно ли на это время поставить катетер или стоит попытаться по терпеть до приезда?
Здравствуйте. Можно временно установить уретральный катетер.