Консультации / Онкология

Подозрительная родинка

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста родинку (фото прилогаю) размером примерно 4-5мм, не похожа ли она на начальную стадию меланомы? Онколога у нас нет, был на приеме у дерматолога, она сказала что если не растет и не кровоточит, значит все нормально... Стоит ли родинку удалить? (Правда направления у меня нет) цвет кожи - белый глаза - голубые
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На начальную стадию меланомы данный невус не похож, однако, чтобы быть в этом уверенным близко к 100%, рекомендую Вам сделать дерматоскопию. Если родинка Вас никак не беспокоит - её достаточно просто наблюдать. Если беспокоит - её можно удалить, но с обязательным гистологическим исследованием. Если будут ещё вопросы - пожалуйста, спрашивайте.