Консультации / Диетология

Хочу похудеть на 3 кг

Здравствуйте, мой вес 45 кг при росте 156. Это не много. Но мне нужно скинуть пару кг т.К. Я професионально занимаюсь балетом. Никогда проблем с весом не было. Но год назад были большие проблемы с кожей, я пол года пролечилась и варч запртетила что-либо сладкое и мучное. Я когда не ем сладкое, меня жутко тянет на еду и я начинаю поправляться. Я постоянно что-то ем. Сладкие фрукфруке, мед и варенье не помагают отвести тягу от сладкого. Могу иногда сорваться и съесть за раз всю банку варенья или меда. А потом лечу высыпания на коже. При этом всем я питаюсь правильно, но ечли я без сладкого, я поправляюсь. Я утром плотно завтракая кашей, но через 2 часа уже хочу есть. Через час уже хочу есть, но разрешаю себе выпить сладкий чай. А потом до обеда емфрукты или мед и идет барьба с собой так как хочу сладкого и до обеда я постоянно хочу есть. В обед сколько бы я не съела и что бы я не ела, все равно буду хотететь кушать. Как нормализовать свой рацион и количеста, чтоб я не ходила голодная и из-за этого потом не срывалась на сладком и не поправлялась. Спасибо большое.
Здравствуйте! Тяга к сладкому чаще бывает по двум причинам - эмоциональным и вследствие голода, у некоторых при жажде. Вместо того, чтобы бороться с аппетитом, кушайте каждые 2-3 часа маленькими порциями (последний прием пищи за 3-4 часа до сна). Значительно ограничьте сладкое, мучное - от них вы и поправляетесь, в условиях дробного питания вы заменяете их другими продуктами. Сочетайте правильные углеводы (крупы, овощи, фрукты) и белок (мясо, птица, рыба, молочное), потому что белок дает насыщение и очень объяснимо, почему после завтрака в виде каши вам хочется кушать через 2 часа. Заранее планируйте ваш рацион, заранее обдумывайте, что необходимо докупить и заранее готовьте еду. Дробное питание позволяет насыщать организм до того, как возникает голод, плюс это хорошие условия для работы организма с поступившей пищей, а с условием употребления "правильных" продуктов в умеренных количествах риск набора веса значительно снижается. Если же есть проблемы, которые заставляют вас пребывать в состоянии нервозности, вам обязательно стоит их разрешить. Успехов!
Спасибо. Я поняла, что нужно делать.