Консультации / Педиатрия

Заложенность носа

Добрый день, моей дочке 1 месяц и десять дней. Три дня назад появилось хрюканье и хрипы. Когда бодрствует в носу звук как будто у ребенка аденоиды 3-й степени. Были у лора в первый день болезни, диагноз острый ринит. Лечение - ингаляции флуимуциллом 2 раза в день с физраствором, капли сульфацин натрия два раза в день, прогревание аппаратом "солнышко". Делали все, кроме прогревания, аппарат заказали, но его ещё не привезли. К тому же регулярно промываем нос аквамарисом и аспиратором вытаскиваем прозрачные сопли. Но вот после трех дней лечения пока нет совершенно никакого прогресса. Нос совсем перестал дышать,появился кашель, поэтому ребенок перестал нормально есть и спать. Иногда капаем детский називин (2 раза в день), чтобы дочка немного поспала. Что делать? Я паникую, правильно ли назначено лечение, нужно ли ещё что-то добавить, не ухудшилось ли состояние? Как снять отек носоглотки, мне кажется, что нам и називин-то толком не помогает дышать. Или скорее ехать в больницу в данной ситуации?
Добрый день! Вы применяете только наружное лечение, оно инфекцию (причину болезни) не устранит. Для полноценного лечения ребенку еще назначают виферони антибиотик, так как с начала болезни прошло уже больше 5 дней. Здоровья Вам!