Консультации / Диетология

Похудение после родов

Здравствуйте мне 25 лет,родила в 24 года,во время беременности набрала 20кг,после рождения сына скинула вес примерно за 2-3 месяца.На данный момент сыну 10 мес я кормлю грудью еще и набрала заново вес на данный момент мой вес 75кг при росте 165см.Посоветуйте пожалуйста как похудеть в спорт залы нет возможности ходить,не с кем ребенка оставлять.Диеты говорят нельзя пока,таблетки боюсь пить.Заранее благодарю
Здравствуйте! То, что вы сейчас с ребенком и кормите грудью никак, не говорит о том, что вы стеснены в выборе методик для снижения веса. В первую очередь вам необходимо ограничить мучное и сладкое, кушать дробно и небольшими порциями (например каждые три часа, обязательны завтрак, обед, ужин и перекусы между ними, последний прием пищи за 3-4 часа до сна). Пусть в рационе будет сочетание круп/овощей/фруктов с нежирным творогом/мясом/птицей/рыбой, а также яйцами, белым сыром. Пейте достаточно жидкости. Переходите на такое питание постепенно, одновременно наблюдая, как это отражается на кормлении. Обязательно подключите физ. активность, для жиросжигания необходимы регулярные (каждый день, через день) кардио нагрузки (ходьба, бег, скандинавская ходьба, велотренажер, плавание) от 40 мин (например, час), большинство из которых вы можете выполнять, не посещая зал и будучи с ребенком. Наберитесь терпения, вес должен сходить постепенно (примерно минус 500-1000 г в нед.), поэтому ведите дневник веса, измеряйте его один раз в неделю, натощак в один и тот же день недели. Успехов!