Консультации / Фитнес

Упражнения которые повышают внутрибрюшное давление

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие упражнения (особенно из силовых в тренажерном зале) повышают внутрибрюшное давление. Так как есть геморрой и уже был случай тромбоза внешнего геморроидального узла, хочу поберечься, но не прерывать занятий спортом.
Добрый день! Понимаю и поддерживаю Ваше желание заниматься спортом. Если есть грамотный тренер, который сможет правильно дозировать нагрузку - рекомендую. Однозначно исключить: упражнения глобального воздействия (рывки, толчки). С многосуставными быть предельно внимательной с весами на штанге. Тут нужен грамотный подход и определения оптимального для поддержания физической формы. С целью развития координации и поддержания нервно-мышечных связей многосуставные (в народе"базовые") можно и не исключать, но важны веса. Такие при которых будет отсутсвовать или присутствовать минимальное натуживание. Эмпирично сказать не могу. Ваша группа упражнений: регионального и локального воздествия. Подбирайте из них в сети, подходящие для Ваших целей.