Консультации / Урология

Вопрос следует ли еще что-то предпринимать или ждать наладится само

Больше месяца назад мне удалили часть сигмовидной и прямой кишки, вывели стому. После операции мочился через катетер. Через 3 недели катетер сняли, но моча не шла, и его поставили снова. С ним я проходил около 2 недель. Его снова сняли, моча "не шла, и пришлось поставить снова. По рекомендации хирурга я через день ставил свечи диклоберл (всего 3 штуки) и сегодня катетер сняли. После этого сегодня я принял сначала 2 таблетки но-шпы, моча "пошла" (3 раза, через 40-60 минут) с болевыми ощущениями, затем позывы были, но моча не шла, я принял еще 2 таблетки но-щпы и помочился.
Здравствуйте. Показано динамическое наблюдение. Данные жалобы обоснованы, так как мочевой пузырь неоднократно дренировался уретральным катетером.