Консультации / Хирургия

Диастаз прямых мышц после родов

Здравствуйте! Я родила 7 месяцев назад, это мои первые роды. После родов два месяца вообще старалась никаких работ по дому не делать, тем более никаких физ упражнений. Месяц назад решила пойти в тренажерный, чтоб привести себя в порядок. Но через месяц поняла что только живот тренировкам не поддается. Начала искать в интернете и диагностировала у себя диастаз, расхождение мышц на один палец. Вроде как первой степени. Теперь не знаю к какому врачу обратиться. Позвонила в частную клинику, отправили к гинекологу, но я думаю что мне не к нему. Хотелось бы решить проблему не хирургическим путем. Это возможно? К какому врачу мне обратиться и какие обследования надо пройти?
Здравствуйте. Попробуйте упражнения для пресса. Диастаз не исчезнет, но живот может укрепиться и он станет менее заметный.